Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Сайга12 + KUSHNAPUP, 12 калибр

12 калибр сайга 12к kushnapup

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#11 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 432 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:48

dole said::smile:Смеюсь сам над собой - ну, конечно, никакой прямой связи нет. Просто знаю, что те кто оплатил ооооочень долго ждут, а на сайте производителя фоток с производства нет (вероятно ввиду отсутствия такового - скорее всего где то на стороне разместят заказ), только красивый результат на фото. Фотка формы просто явное подтверждение тому, что что-то реально делается. Честно говоря кит так мне запал, что подумываю "нырнуть"...

Сам автор идеи сказал,  что есть только прототип. Формы новые готовят, а при цене в 199 у.е. за комплект нужно много предзаказов, что бы отбить изготовление форм для литья.
  • 0

#12 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:13

сколько кстати у нас сайга  такая стоит?и где её можно "пощупать"?
  • 0

#13 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:08

вот что меня беспокоило в этой теме, поддается переделки не та сайга что в первом посте, поддается та что в видео представлена, поясню:Изображениевот сайга что в первом постеИзображениеа вот переделка, вы несоответствие не видите? я тоже вначале не видел, потом понял.посмотрите где находиться скоба со спусковым крючком на оригинале и соотнесите его с переделкой, видите?там где должен-быть крючок на переделке пустота. эта не та сайга что переделывается.вот та что переделывается:Изображениеразницу видите?

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 16 Февраль 2012 - 19:20

• 0

#14 cpld

cpld

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:15

Верхняя из трех последних фоток на "вепря" смахивает.
  • 0

#15 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 495 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:57

fred said:вот что меня беспокоило в этой теме, поддается переделки не та сайга что в первом посте, поддается та что в видео представлена, поясню:Изображениевот сайга что в первом постеИзображениеа вот переделка, вы несоответствие не видите? я тоже вначале не видел, потом понял.посмотрите где находиться скоба со спусковым крючком на оригинале и соотнесите его с переделкой, видите?там где должен-быть крючок на переделке пустота. эта не та сайга что переделывается.вот та что переделывается:Изображениеразницу видите?

То есть, Вы хотите сказать, что никогда не слышали о переносе спуска ? Или может вообще отрицаете подобное ? Так расскажите об этом на УКЛПО, где подобное уже давно делается массово…:lol:Сделать из винтовки/карабина РСР "булку" – это далеко не бином Ньютона для специалиста.Не думаю, что Сайга исключение, простой перенос спуска. Заметьте, там ведь на фото "булки" из Сайги и пистолетная рукоять другая...

Сообщение отредактировал servi: 17 Февраль 2012 - 14:01

• 0

#16 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:38

servi said: То есть, Вы хотите сказать, что никогда не слышали о переносе спуска ? Или может вообще отрицаете подобное ? Так расскажите об этом на УКЛПО, где подобное уже давно делается массово…:lol: Сделать из винтовки/карабина РСР "булку" – это далеко не бином Ньютона для специалиста.Не думаю, что Сайга исключение, простой перенос спуска. Заметьте, там ведь на фото "булки" из Сайги и пистолетная рукоять другая...

т.е. вместо того, чтоб купить более дешёвый и распространённый вариант "Сайги" (Сайга-12 исп. 5-1 дерево Цена: 22 440 руб) народ покупает более дорогой вариант этого ружья (Сайга-12К L430 ТАКТИКА исп.1-4 Цена: 30 900 руб) и переделывает курок как у более дешёвого образца? вам не кажется что вы только-что бред сморозили?
  • 0

#17 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:57

Парни, а вы о чем вообще спорите ? Понятно, что владельцы "тактических" фаршированных 430 мм сайгаков не будут использовать эту булку, т.к. будет минимум нарушение 80 см (конечно при желании и 430 мм можно запихнуть туда с некоторыми доработками). Да и зачем портить уже имеющуюся "красоту".Прелесть данного кита в том, что из "охотничьего" варианта получается достаточно компактное ружье с минимально пригодной длиной ствола для охоты в том числе. Т.е. весьма универсальный вариант.
  • 0

#18 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:03

Вот чего нашел : ВПО-205.03 веприк со стволом 350 мм (у нас не пройдет ст.622 по длине ствола) - 29000 рублев у братьев россиян - мне б такой - я бы долго не вспоминал про булки и про тюннинг
  • 0

#19 cpld

cpld

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 21 Февраль 2012 - 06:50

Для оружия типа Сайги и Вепря длина ствола у нас считается вместе со ствольной коробкой, а общая длина - с разложенным прикладом (со сложенным не стреляет). Проверьте, сколько у Вепря-03. По закону (приказ 622) длина ствола должна быть не менее 420 мм. У моей сайги-12К ствол, кажется, 420 мм, а со ствольной коробкой - около 760. Так что Ваш вепрь, думаю, тоже должен у нас нормально прокатить. Ну а по общей длине с разложенным прикладом - не менее 800 мм. Опять же, Сайга-12К идеально и оптимально вписывается в эти рамки.
  • 0

#20 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:43

Консультировался по поводу 205.03 на форуме МКПС - ребята утверждают, что для Украины - несбыточная мечта ...
  • 0

Темы с аналогичным тегами 12 калибр, сайга, 12к, kushnapup