Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Сайга12 + KUSHNAPUP, 12 калибр

12 калибр сайга 12к kushnapup

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:12

«KUSHNAPUP» тюнинг для карабина «Сайга12».

saiga-12.jpghome-kush-1.jpgorder-kush-1.jpgorder-kush-2.jpg

Энтузиасты из США наладили производство набора для тюнинга российского  карабина «Сайга12» . Примерно за 199 американских долларов карабин «Сайга12» будет полностью переделан и видоизменен до неузнаваемости. Некоторые родные части карабина «Сайга12»  будут заменены так, что новое изделие коренным образом будет видоизменено до неузнаваемости и вместо карабина вы получаете «булл-пап». Серийный номер данного аппарата будет виден, без какого либо вмешательства. Разборка занимает несколько минут. Работа поставлена на поток. Все ТТХ вышеупомянутого булл-папа соответствуют «Сайга12» — самозарядному ружью, разработанного на Ижевском машиностроительном заводе на базе автомата «Калашникова» и предназначенного для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями.

Булл-пап (англ. bullpup) — схема компоновки механизмов винтовок и автоматов, при котором ударный механизм и магазин расположены в прикладе позади спускового крючка. Благодаря такой компоновке можно увеличить длину ствола без увеличения общей длины оружия, что положительно сказывается на дальности и точности.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 09 Август 2013 - 10:44

• 0

#2 cpld

cpld

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 286 выстрелов

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:12

Сайга-12К прекрасна сама по себе, без тюнинга! Ее топорный, совковый, несуразный вид просто обалденен!И как ружье – отличное, надо сказать. Никаких булпапов. С ним будет неудобен бампфайр :wink:  

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 28 Январь 2012 - 10:55

• 0

#3 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:14

Ещё немного фоток KUSHNAPUP + фото формы для литья.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#4 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 121 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:21

Класс, респект командир ! Офигеть! Фотки форм нигде на их сайте не видел, но если уж есть форма, то видать тем, кто оплатил предзаказ счастье улыбнется :smile: Интересно, а доедет ли до Киева - они то вышлют, а вот таможня... Хотя основных частей оружия и надписей типа die там нет, но у нас все возможно, т.к. 80 см общей длины сохраняются только для 580 мм и уж точно для 680 мм ствола. А вариант внизу (не ауговский) даже более брутально смотриться.
  • 0

#5 cpld

cpld

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 286 выстрелов

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:36

Непонятно. А нафига фотки форм? Что в них интересного? Извините за глупый вопрос :oops:
  • 0

#6 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 121 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:26

Формы дают надежду, что сей кит возможно все таки доедет до нас. Пока не знаю ни одного, кто получил, сделав предоплату на сайте производителя.
  • 0

#7 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 786 выстрелов

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:40

cpld said:Непонятно. А нафига фотки форм? Что в них интересного? Извините за глупый вопрос :oops:

Это кому как, я например люблю передачу "Как это работает (делается)" и т.п., потому мне очень интересно видеть не только конечный продукт, но и все этапы, оснастку, технологию и т.п. Думаю, я не один такой!:)
  • 0

#8 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 121 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:55

Поддерживаю ! Вот мне тоже было интересно как они сперва - фрезеруют пластиковый прототип, чтобы потом отлить по нему в "гипсе" пресс-форму или сразу фрезеруют форму - похоже, что второе...
  • 0

#9 cpld

cpld

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 286 выстрелов

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:26

>>Формы дают надежду, что сей кит возможно все таки доедет до нас.Это как? Где связь? :oops:
  • 0

#10 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 121 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:37

:smile:Смеюсь сам над собой - ну, конечно, никакой прямой связи нет. Просто знаю, что те кто оплатил ооооочень долго ждут, а на сайте производителя фоток с производства нет (вероятно ввиду отсутствия такового - скорее всего где то на стороне разместят заказ), только красивый результат на фото. Фотка формы просто явное подтверждение тому, что что-то реально делается. Честно говоря кит так мне запал, что подумываю "нырнуть"...
  • 0

Темы с аналогичным тегами 12 калибр, сайга, 12к, kushnapup