Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Повышение кучности РС

кучность пристрелка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#11 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:39

Возможно из-за того, что не так "сушит" руку при усиленной возвратке (не столь сильно дергает отдачей ствол), вот неопытному стрелку и кажется что кучность в серии становится лучше. А для опытного стрелка это не помеха.При слабой возвратке и сильных патронах затвор может начать движение и раньше (ранее открытие) чем пуля покинет ствол. Если ошибся - поправьте...

Сообщение отредактировал Scorpion83: 20 Январь 2012 - 14:51

• 0

#12 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:46

ню-ню.....тогда моя версия про пирс-грип и....о!...еще забыл про модные световоды в прицельных приспособлениях!!это ж ого-го как должно на кучность влиять!!:)хотя для обьективной оценки кучности стрелять надо со станка, но это уже такие мелочи, которые "правоверным самооборонщикам нах. не нужны"
  • 0

#13 DA Dzi

DA Dzi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 262 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:51

dole said: и еще с "тренировочными" - красный шарик + навеска от К4

А почему вы их "тренировочными" называете? :)
  • 0

#14 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:59

Ну вы как всегда утрируете:smile: Я разве говорю что "возвратка" влияет на кучность, конечно же что не влияет. Правильность/крепкость хвата/спуска влияет … и ещё как, вот про это я говорю. А камрад dole такой результат (поставил усиленную пружину – кучность улучшилась) получил скорее всего из-за несовершенства вышеописанных параметров, на что и указала замена пружины.

Сообщение отредактировал Scorpion83: 20 Январь 2012 - 15:04

• 0

#15 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:25

Scorpion83:"Правильность/крепкость хвата/спуска..."Согласен, не ругайте строго - я ведь только начинаю - еще и 1000 нету... Наверно поэтому и удивился, что "еврик"+К4+красный у меня прямее шли на "толстой" возвратке .DA Dzi :"А почему вы их "тренировочными" называете? :)"Т.к. на БД их не возьмешь, а вот тренироваться можно...
  • 0

#16 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:55

Ну в случае с возвраткой и усиленными патронами видится мне следующее:при сильных патронах и штатной пружине отдача сильнее,тем самым больше увод оружия и неопытный стрелок выполняет следующий выстрел не вернув полностью оружие на линию прицеливания(причина- неустойчивые стрелковые навыки).С заменой на более жёсткую пружину отдача стала меньше,тем самым увод оружия в сторону стал меньше...в купе с незакреплёнными навыками удержания пистолета,не правильной обработке спуска и т.п. всё-таки улучшилась куча,так как немного удалось исправить положение с уводом пистолета.Если активно и правильно тренироваться,то и стрелковые навыки улучшаться.Т.е. куча станет отличная как в темпе,так и при выцеливании:smile:
  • 0

#17 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:06

Вот-Вот ! Спасибо Снайпер - я уже боялся писать, что отдача стала комфортнее, думал шапками забросают.
  • 0

#18 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:23

если обращать внимание на такие детали, то основным критерием такой "кучности" будет просто правильный навык стрельбы:) а не ТТХ оружия.
  • 0

#19 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:54

Ну это само собой:smile:
  • 0

#20 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:06

Loup-garou said:если обращать внимание на такие детали, то основным критерием такой "кучности" будет просто правильный навык стрельбы:) а не ТТХ оружия.

Так ведь не спорит и никто. Просто разбираем феномен камрада dole "усиленная пружина – лучше кучность".

Сообщение отредактировал Scorpion83: 21 Январь 2012 - 00:06

• 0

Темы с аналогичным тегами кучность, пристрелка