Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Повышение кучности РС

кучность пристрелка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 5.45

5.45

Младший сержант

• Стрелки
  • 41 выстрелов
  • Арсенал::ПМ,Форт 12р,АКМС,Вепрь12Молот,Иж27с

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:33

Пострелял немного из своего "ВИЙ"а и поначалу пришол в ужас от кучности и от меткости! Ну если с пристрелкой по вертикали и горизонтали все ясно,пристрелять можно,то вот что делать с кучностью?Ствол у моего "ВИЯ" с коробки был практически зеркало,но несколько нюансов всеже было!Я ствол отполировал наждачкой,сначала 400,потом 800,1000,1500 и завершил 2500.Кучность заметно выросла,но все равно не идиал,может кто еще какие манипуляции пооветует?Кучность РС

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 17 Июль 2013 - 21:01

• 0

#2 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 369 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:26

5.45 said:может кто еще какие манипуляции пооветует?

Тут ещё патроны должны быть правильными! Далеко не все травматические боеприпасы способны обеспечить хорошую кучность боя даже на идеальном устройстве. Из сертифицированных мне лично нравятся больше всего AE-9. С несертификатами – всё сложнее: пробовать, выбирать… Пробовать, выбирать...А по устройству, в частности – по ВИЙ-ю, по личному опыту могу рекомендовать только перествол (замена ствола). Я через это прошёл, т.к. небыло иного выхода: у меня ствол был просто кривой (судя по всему – брак производителя). Зато теперь мой ВИЙ среди ПМ-образных, скажем так, далеко не на последнем месте!

Сообщение отредактировал Shaman: 20 Январь 2012 - 00:28

• 0

#3 5.45

5.45

Младший сержант

• Стрелки
  • 41 выстрелов
  • Арсенал::ПМ,Форт 12р,АКМС,Вепрь12Молот,Иж27с

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:40

Я б с радостью перестволил его!Но есть одна существнная проблема,где мзять мастра который сделает это на высочайшем уровне?Я думаю что есл "ВИЙ" перестволить,то равных ему из ПМобразных небудет!
  • 0

#4 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 369 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:48

5.45 said:есть одна существнная проблема,где мзять мастра который сделает это

Да, есть такая проблема. У меня люди уже многократно спрашивали, где делал я... А там, к сожалению, уже этого не делают.Но, ищущий до обрящет, так что...
  • 0

#5 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 440 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:46

5.45 said:Пострелял немного из своего "ВИЙ"а и поначалу пришол в ужас от кучности и от меткости! Ну если с пристрелкой по вертикали и горизонтали все ясно,пристрелять можно,то вот что делать с кучностью?Ствол у моего "ВИЯ" с коробки был практически зеркало,но несколько нюансов всеже было!Я ствол отполировал наждачкой,сначала 400,потом 800,1000,1500 и завершил 2500.Кучность заметно выросла,но все равно не идиал,может кто еще какие манипуляции пооветует?

Как показала практика, первое, что влияет на кучность РС это навыки стрелка. Поэтому чем чаще вы стреляете и больше учитесь, тем выше кучность. Если между занятиями вы шлифуете ствол и замечаете улучшения кучности, то уверен, что причина улучшения кучности не в шлифовке, а в опыте и навыках стрельбы. Второе, как уже отметил Шаман, это качество патронов. Если с ними не повезло, то даже опытный инструктор не сможет обеспечить кучность боя. ИХМО.Изображение
  • 0

#6 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:55

Правильно говорит Stariy.COM - практика и еще раз практика. У меня тоже Вий и пока не перестволенный. Что удалось добиться с 7..8 метров - все ложиться в кружочек размером с CD, иногда почти "дырка в дырку" (если не в темпе). Но это только с с патронами АЕ-9 (не сочтите за рекламу) и еще с "тренировочными" - красный шарик + навеска от К4 (при большей навеске этот шарик работает хуже).
  • 0

#7 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:57

Да, еще - при стрельбе "найденными" - поменяйте возвратку - субъективно у меня повлияла на кучность
  • 0

#8 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:17

нет, ну это уже полный пи......................ц!!!ну каким????каким образом, хотя бы примерно, возвратная пружина может влиять на кучность????????????????? ну зачем такое писать?????(даже прикрываясь фразой про "субьективно").
  • 0

#9 gumovik

gumovik

Старший сержант

• Стрелки
  • 132 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:42

нет, ну это уже полный пи………………….ц!!!ну каким????каким образом, хотя бы примерно, возвратная пружина может влиять на кучность?????????????????ну зачем такое писать?????(даже прикрываясь фразой про "субьективно").

Да, согласен с Вашим возмущением, но я такое у себя заметил. Может быть все таки вид возвратки влияет на перераспределение давления газов "вперед-назад" и при моем случае сыграл какую-то роль ?

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 20 Январь 2012 - 14:43

• 0

#10 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:34

уже неоднократно "в умных книжках" писалось, что движение затвора назад начинается после того, как пуля покидает ствол.соответственно - вопрос?КАК??????ПРУЖИНА??????МОЖЕТ ВЛИЯТЬ??????с тем же успехом на "кучность" влияет материал рукоятки(чем понтованее пирс грип - тем лучше кучность, наличие тренчика или страховочного шнура от "блекхок"(тоже +5 к точности), и прочих фенечек и понтов:)
  • 0

Темы с аналогичным тегами кучность, пристрелка