Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Револьвер «T-96» под патрон .380 ME GUM

револьвер патрон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:26

Stariy.COM пишет:

nikollas пишет:P.S. С преподавателем в целом соглашусь, но исключение в подобных случаях составляет процентов 20-30 (в основном они приходятся на долю умных людей, не подверженных вспыльчивости, а способных решать вопросы (в том числе самообороны) с определенной долей цинизма и хладнокровия)

Ну да, сериал "ДЕКСТЕР" мы не обсуждали, т.к. небыло его тогда в природе!:)

С сериалом "Декстер" не знаком, но о том что Вы с меня стебетесь догадываюсь:)
  • 0

#22 Slonotop

Slonotop

Ефрейтор

• Стрелки
  • 28 выстрелов

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:59

В защиту револьверов (но не фанатично)- кому для самообороны не хватило 7 патронов, не хватит и 15.:lol:А сложный в перезарядке Наган очень простой в обращении как та же - арматура. )))
  • 0

#23 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:37

красивая фраза про "кому не хватило 7 и т.д…." – хороша для боевого оружия.в травмате для более-менее увереной остановки нападающего необходимо в среднем 3-4 выстрела.и в травматическом нагане патроны кончатся на полутора противниках, с учетом адреналина, мандража и дрожащих рук:)а также с учетом промахов и попаданий по касательной:)и тут уже задумаешься, а может лучше таки 15?:)

Сообщение отредактировал Loup-garou: 04 Июнь 2010 - 16:37

• 0

#24 Slonotop

Slonotop

Ефрейтор

• Стрелки
  • 28 выстрелов

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:41

Ну конечно же - чем больше тем лучше. тут не поспоришь.. но вот еще один вариант разворачивающихся событий - лучше 7 сработавших патронов, чем 1 и потом клин... Но вообще - каждому свое, и у любого устройства для отстрела есть как +ы так и -ы.
  • 0

#25 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 04 Июнь 2010 - 17:44

"оружие надо любить, холить и лелеять"(с)у меня - форты не клинят(правда их почти год до ума доводили).на случай клина - надо владеть навыками устранения задержек.а зато если в Нагане заклинит гильза 9 Р.А.бланк с "соответствующей начинкой" и поддует капсуль, то легендарное "прокручивание барабана" не поможет:) ибо разопрет так, что никто и никуда крутить не будет:)
  • 0

#26 Slonotop

Slonotop

Ефрейтор

• Стрелки
  • 28 выстрелов

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:31

Вы свое оружие холили и лелеяли и до ума доводили.. по этому и не клинит.. это единичный случай. Хотя с этим я полностью согласен..но вот в чем вопрос.. да, я теоретически допускаю что может и капсуль раздуть и гильзу подклинить. но вот что смущает меня - речь идет о т.н. "черном "патроне так? а их я не беру во внимание, так как законопослушен, и отдаю себе отчет что если кормить свое оружие чем попало оно тебе и результат выдаст непредсказуемый.. а со штатным снаряжением подобное только в теории случиться..я конечно понимаю что каждый хвалит свое болото.. Но все же...На форумах пистолетных, в том числе и тут, обязательно присутствует тема про клины пистолетов, а вот на револьверных таких тем даже нет.. выводы можно сделать..Да, если бы изготовители старались и делали , к примеру, ПМы добросовестно, или Форты из стали. Чтобы не приходилось считать количество выстрелов до очередной замены какой либо детали, я не задумываясь взял бы пистолет... НО! вы сами понимаете что есть это пресловутое НО...Для меня решающим при покупке было -долговечность.. а выбора в этой категории не было, к моему ВЕЛИКОМУ сожалению.. Вот собственно и весь расклад.. Пы Сы я не превозношу револьверы, и не пытаюсь никого переубедить, но и в своем выборе уверен, считая и плюсы и минусы..
  • 0

#27 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 411 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:54

Slonotop пишет:или Форты из стали. Чтобы не приходилось считать количество выстрелов до очередной замены какой либо детали, я не задумываясь взял бы пистолет...

... ну-ну, а теперь поподробней про Форты и их детали?:)
  • 0

#28 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Награды

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:58

Slonotop пишет:Вы свое оружие холили и лелеяли и до ума доводили.. по этому и не клинит.. это единичный случай.

И про это тоже, пожалуйста :)
  • 0

#29 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 04 Июнь 2010 - 19:33

1. много на форумах владельцев револьверов?2. какой настрел у данных владельцев?3. законопослушность конечно хорошо:)но увы - 7 сертифицированых патронов в лучшем случае смогут остановить одного нападающего, летом стремительно сокращающего дистанцию с 3 до 1м.(т.к. на такой дистанции чего-то стоят). Во всех остальных случаях 7 патронов не помогут.в "архиве моей статистики" есть случай 6 выстрелов граммовым тереном на дистанции от 8 до 5м. летом в корпус.... и хулиган продолжал идти навстречу....остановила только угроза разрядить остаток магазина в лицо и последующий прогноз битья морды(владелец форта тоже был неслабый мужик с серьезными габаритами).4. про детали из стали - :):) ну тут уже вам обьяснят:)5. про доводку моих фортов..увы.......ничем не помогу...там из штатного остались только рамки:) остальное за столько лет менялось и дорабатывалось полностью:):):)
  • 0

#30 Slonotop

Slonotop

Ефрейтор

• Стрелки
  • 28 выстрелов

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:03

Понеслась жара!. Я не буду объяснять.. внимательно читайте предыдущие посты, а про остальное писано переписано до меня.. Я не ставил себе за цель спором развить флейм на десяток страниц.. высказал лишь свое мнение..
  • 0

Темы с аналогичным тегами револьвер, патрон